В Сусуманском районе Магаданской области с 2012 года намерены запретить продажу «энергетиков»

Фильтры

Регион

Новости

В Сусуманском районе Магаданской области с 2012 года намерены запретить продажу «энергетиков»

В Сусуманском районе Магаданской области с начала 2012 года предполагается полностью запретить продажу энергетических напитков, соответствующее соглашение было подписано на встрече главы района Александра Куршева с местными предпринимателями, сообщила пресс-служба обладминистрации.

«Присутствующие на встрече предприниматели подписали соглашение о социальном партнерстве между администрацией Сусуманского района и руководителями предприятий о снятии с реализации в торговых точках района энергетических напитков», — говорится в сообщении.

Ранее этот вопрос рассматривался на районном Совете по предпринимательству, после чего был вынесен на широкое обсуждение. «Первый шаг в районе сделан, работа в этом направлении будет продолжена, инициативная группа планирует встречи со всеми предпринимателями, реализующими данный товар», — указывается в пресс-релизе.

Сусуманский район стал вторым муниципальным образованием Магаданской области, предприниматели которого сняли с реализации энергетические напитки. Инициатором ограничений выступил Ольский район, где в начале года был введен двухмесячный мораторий на продажу таких напитков, затем предприниматели подписали соглашение с главой района о снятии с реализации энергетических напитков в поселке Ола.

Как отметили в пресс-службе, по поручению губернатора Магаданской области Николая Дудова помощник губернатора, ответственный секретарь антинаркотической комиссии Виктор Бойко выезжал в поселок Ола и другие поселки области, где на встречах с руководителями районов, предпринимателями, медиками, педагогами, родителями и детьми, представителями правоохранительных органов рассматривалась необходимость принятия такой профилактической меры для сохранения здоровья юных колымчан.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ